Echitos Spray N-Acetilcisteina 20 ml

Echitos Spray N-Acetilcisteina 20 ml

Disponibile
Echitos Spray N-Acetilcisteina 20 ml
Echitos Spray N-Acetilcisteina 20 ml
 

Echitos Spray N-Acetilcisteina 20 ml

Disponibilità immediata

Spray orale a base di NAC.

Maggiori Informazioni
MINSAN 973384757
EAN 8050534219821
Produttore Alta Natura Inalme - Srl
Detraibile No
Senza Glutine GLUTINE NON PRESENTE
Senza Lattosio LATTOSIO NON PRESENTE
Formato SOLUZIONE ORALE
Solari Mustela
Prezzo da: 9,90 € Special Price 7,92 €
Il prezzo più basso negli ultimi 30 giorni: 7,92 €
con afarma risparmi 1,98 €
20% in meno

Spedizioni gratuite da 29,90€

Servizio clienti

Resi gratuiti

Spedizioni rapide

Pagamenti sicuri

Eccezionale su Trustpilot

Echitos Spray NAC 20 ml 

A base di N-Acetilcisteina 

 

Echitos è uno spray che si utilizza per la sua azione fluidificante e antiossidante nel cavo orale, la formulazione è completata dalla presenza degli estratti di Calendula, Erisimo e Malva che favoriscono il benessere del cavo orale. 

 

Quando si utilizza

 

- Catarro e muco nelle prime vie respiratorie

- Fastidio, bruciore e mal di gola

- secchezza della gola

- tosse secca e grassa

- per la sua azione balsamica che facilita la respirazione

 

Modalità di utilizzo

 

Afarma consiglia 1-2 spruzzate direttamente in gola anche più volte al giorno preferibilmente senza mangiare e bere per i 10-15 minuti successivi in modo che gli attivi naturali esercitino il loro effetto. 

 

Ingredienti e Composizione di Echitos Spray a base di NAC

 

Glicerolo, Acqua, Calendula (Calendula officinalis L. capitula) e.f., Erisimo (Sisymbrium officinale Scop. summitas c. floribus) e.f., N-Acetilcisteina, Malva ( Malva sylvestris L. flos, folium) e.s., Eucalipto (Eucaliptus globus Labill. aetheroleum), Menta (Menta piperita L. aetheroleum). Correttore acidità: Sodio idrossido. Conservanti: Potassio sorbato. Edulcorante: Glicosidi steviolici (dalle foglie di Stevia rebaudiana).

 

Avvertenze e controindicazioni

 

Tenere lontano dai bambini. Conservare in un luogo fresco e asciutto. In caso di dubbi o somministrazione concomitante di altri medicinali consultare sempre il proprio medico curante. Non eccedere oltre la dose consigliata.

 

Formato

 

Flacone da 20 ml.

Scrivi la tua recensione
Solo gli utenti registrati possono scrivere recensioni. Accedi o crea un account

FAQ

Quali sono i costi di spedizione?

La spedizione è GRATUITA per importi superiori a € 29,90, per importi inferiori il costo ammonta a € 4,90. Consulta la pagina modalità di spedizione.

Quali sono i tempi di consegna?

I tempi di consegna sono di 24/48 ore lavorative e 48/72 lavorative per le isole. Per ordini effettuati con bonifico bancario il tempo di consegna potrebbe essere più lungo poiché prima della spedizione Afarma verifica la ricezione del bonifico. Consulta la pagina modalità di spedizione

Posso pagare alla consegna?

Su Afarma accettiamo pagamenti in contrassegno. Per questo tipo di pagamento è previsto un supplemento di € 3,90.

Posso effettuare il reso di un prodotto?

Il diritto di recesso, consultabile anche nella nostra sezione resi e rimborsi, indica che se non dovessi essere soddisfatto dell’acquisto puoi restituire l'intero ordine gratuitamente entro e non oltre 14 giorni dalla data di consegna dell’ordine.

Chatta su Whatsapp